Свадьбы на Самуи(2012) и Кипре(2013)

Следующие две съёмки за границей упакую в одну заметку. Хотя, между ними нет почти ничего общего. 

 

В 2011м году случился у меня очередной любовный кризис и хотелось уехать далеко и надолго. Решил в декабре ехать в солнечный Тайланд. На форуме Винского написал, что ищу попутчиков, а на сайте YYY (потом поищу, как называется), что буду в такие-то даты в Тайланде и готов снимать за деньги всех желающих. Мне написала одна девушка из Красноярска с предложением снять их свадьбу на Самуи и мы быстро договорились о цене (сейчас не помню сумму). И другая прекрасная девушка с форума Винского сообщила, что она моя лучшая попутчица, но поедем мы в Малайзию, а потом в Тайланд. Там кухня разнообразнее. Ок, но начать я предложил в Сингапуре

Невероятно крутое и интересное получилось путешествие. Больше месяца нас носило по Малайзии и Тайланду. И, конечно, можно написать отдельные заметки про каждый день, но тут коротко. Банког (прилетел; залез на небоскрёб; поел) - Пхукет (был соблазнен; отдался; оставил большой рюкзак с зимними вещами у знакомых) - Сингапур (небоскрёбы; много гуляли; очень понравилось) - Куала-Лумпур (первый каучсерфинг; блокировка всех карт; аквапарк; на петронасы не попали) - какие-то небольшие городки Малайзии - чайные плантации - острова - остров Лангкави (первый раз на байке; обзорная площадка; одно из самых красивых мест, где я был) - какой-то остров Тайланда (встретили Новый год) - Самуи (где было круче всего, хотя я два раза свалился с мотороллера) - Пхукет (забрал рюкзак; съел вкуснейшую рыбу в японском ресторане) - Банког (где я оббегал кучу супермаркетов в поисках нового красивого смартфона и в итоге у меня его украли через две недели на гастролях в Вологде). Огромное спасибо моим попутчикам Кате и Леше, ребятам, с которыми познакомился на Пхукете и Самуи. И отдельно надо поблагодарить Рому, у которого мы прожили три дня в Сингапуре. Сингапур классный, ещё раз бы туда слетал. 

 

Улетал я из дома с одной камерой, а на Самуи оказался уже с двумя. В Сингапуре Нокия презентовала на улице новый смартфон и проводила нехитрый конкурс. Помахав руками в воздухе, нарубил больше всех виртуальных фруктов и выиграл 200 сингапурских долларов, которые мог потратить только в специальном магазине. Не удержался и купил модную тогда Sony NEX-5 (гораздо дороже 200 долларов). Камера отличная, но совершенно не годилась для работы. Продал потом другу в Питере. 

 

Пока шло время, планы на свадьбу у ребят менялись и, в итоге, они просто вдвоём оказались на Самуи в красивом отеле и съёмки у нас было всего 2-3 часа. Мы походили по огромным камням, побегали по пляжу, погуляли по территории отеля и в конце залезли в бассейн. Отлично провели время и, довольные друг другом, разошлись. Кажется, я сразу слил фото на их ноутбук (сейчас могу ошибаться). Впереди ещё была неделя в Тайланде, а возможности бэкапа у меня не было. Ноут я оставил на Пхукете, таскать его не хотелось.

Потом дома я, конечно, ещё разобрал и обработал фотографии и выложил ребятам обработанные. Заработал, кажется, 10 тысяч (может и меньше, сейчас не помню). Но это были деньги, на которые, при моих скромных запросах, я мог спокойно прожить неделю в Тайланде. 

 

И следующая съемка случилась уже на Кипре в 2013м, куда меня взяли с собой Женя с Денисом после свадьбы. С их стороны все включено, с моей - фотографии. Отлично мы провели время. Тысячи фотографий. Поездили по острову в обе стороны. Но на условную съёмку лавстори было потрачено примерно полчаса на закате одного дня, когда я как ужаленный пытался отснять их на красивом каменистом берегу, а свет уходил просто на глазах. Получилось все равно удачно. Хорошую книжку в подарок удалось собрать. 

 

Две эти съёмки объединяет та самая камера Sony, купленная случайно в Сингапуре. На неё я смог ловко снять видео в тот момент, когда зимой в Питере на катке Денис неожиданно сделал Жене предложение. Понятно, это был сюрприз. И для меня тоже. Мы пошли просто снимать лавстори. И когда в середине съёмки Денис попросил поснимать Женю одну, а потом прикатил с букетом, у меня сработало чутьё, что тут нужно видео. Мои никоновские камеры тогда снимать видео не умели, а Sony оказалась под рукой. Всё получилось как надо. Море искренних радостных эмоций. 

 

Это я все подвожу к описанию свадебного дня в замке. Чтобы был понятен мой бэкграунд съёмок за границей. Дальше продолжим про свадьбу во Франции, но перед этим ещё опишу, как мы с Юлей списывались и договаривались.