Ожидания

- Значит, смотри. Мы садимся в Париже на поезд. У нас будет отдельный вагон. Мы всей тусовкой в него влетаем и начинаем веселиться. Кушаем, выпиваем. Ты нас немножко фотографируешь. Если хочешь, тоже выпиваешь. Потом автобус отвозит нас от поезда к замку. Там на вечер запланирован семейный ужин при свечах. Ты нас ещё немного фотографируешь и на этом первый день заканчивается.

Саша по скайпу красочно рассказывал мне программу поездки и, надо сразу сказать, он отличный рассказчик.

- На второй день мы едем в замечательный ресторан. Там вокруг красивейшие виноградники. Мы кушаем в ресторане, фотографируемся в виноградниках и едем на экскурсию ещё в один старинный замок. Нас отдельно водят по всем комнатам, мы там фотографируемся, как хотим, и едем домой. Опять ужин с родными и, условно, вечер репетиции.

- Третий день - свадебный. Утром просыпаемся. Лёгкий романтичный завтрак для двоих. Фотографируем. Начинаем собираться. Фотографируем сборы. В замке много красивых комнат. Выберем какие нам понравятся или в нескольких по-снимаемся. Потом идём гулять. Вокруг замка прекрасная территория с речкой, прудом, деревьями, качелями. Мы везде фотографируемся. Вдвоём и с семьей. Потом церемония в красивой беседке. Ты нас снимаешь. Потом пати! Уже присоединяются друзья. Мы все едим, пьём, веселимся около замка и вечером идём на свадебный ужин! Там уже ведущий, фокусы, конкурсы, тосты, подарки! Выступление звёзд, танцы! У нас приготовлен очень сложный и интересный свадебный танец. Как стемнеет, начнётся супер-мега-фейерверк. И затем свадебный торт.

Супер!

- День четвёртый - развлекательный. Сперва мы все оденемся в стиле Чикаго и будет такое барбекю-пати. Привезут три воздушных шара и мы будем на них летать над замком. Приедет пять очень дорогих ретро машин. Мы на них катаемся вокруг замка и фотографируемся! Можно даже порулить.
- Мне тоже нужен костюм?
- Да нет. Одевайся, как тебе удобно. Если хочешь, мы можем взять тебе костюм. Напиши потом, какой ты хочешь.
- Ок, спасибо!

- Вечером мы переодеваемся в костюмы викторианской эпохи. Весёлый ужин с друзьями. Ведущий, конкурсы, танцы! Утром собираемся и едем в Париж! Если хочешь, можешь побыть с нами пару дней в Париже. Мы тебе снимем номер. Ни о чем не думай. Поснимаешь нас немного в Париже.

- Париж я очень люблю! Если вас не напрягает, останусь с радостью!

- Отлично! В Париже у нас экскурсия по всем самым красивым местам. Обед. Потом отдельная крутая экскурсия на Эйфелеву башню на самый верх.

- Я был на Эйфелевой башне. Там можно куда-то ещё выше подниматься, чем обычно?

- Вроде, да. Вечером как хочешь, можешь с нами погулять, можешь самостоятельно. И на следующий день гуляем, катаемся на кораблике. Отдыхаем.

Как вам? Представьте, с каким удовольствием обсуждали все это два Саши - один сидя в Нью-Йорке, другой в Санкт-Петербурге.

- Мы долго думали брать тебя или нет. Нам тут уже подарили целую бригаду из Киева. Там и операторы, и фотографы. Но мне очень понравились твои фотографии именно по эмоциям, поэтому я решил, что тебя нам тоже нужно взять.

- Спасибо большое!

- Только нельзя будет выкладывать фотографии с людьми. Будет несколько сенаторов и разные звёзды.

Вот, блин...

Конечно, это не дословный пересказ, но, думаю, вы представляете, какие у меня могли быть ожидания. И теперь попробуйте угадать, что из это оказалось правдой и что на самом деле случилось с нами за эти шесть дней во Франции.

 

***